Мы работаем с 10:00 до 20:00
без перерывов и выходных

Кигуруми ко дню Святого Валентина

8 декабря 2018

Мы уже знаем о традиции отмечать четырнадцатого февраля праздник всех влюбленных, одновременно вспоминая о Святом Валентине, именем которого он назван. Это день любви, которой делятся со всеми, а вокруг царит торжество радости и любовной атрибутики, милых подарков и теплых слов. Это время романтики и радости.
В нашу страну праздник пришел не так давно, но его уже успели полюбить. К этому дню готовят подарки, украшают витрины магазинов, создают невероятно красивые сладости, которые влюбленные дарят своей второй половинке. Но день Валентина интересен еще тем, что в каждой стране есть свои особенности в традициях, атрибутике и понимании того, как все должно происходить. И эти отличия очень интересны.


И даже в самой далекой стране не отменяется сладости, которые, к примеру, дарят влюбленные своей второй половинке в Японии. Но если вы попадете в этот день в город Тои, увидите необычный Карнавал любви, посвященный Дню Святого Валентина. На улицах города ходят те, в чьих сердцах поселилась любовь, и громко выкрикивают признания. Длится карнавал с раннего утра и до поздней ночи.
Если вам нравится эта страна, и вы очень хотите сделать праздник оригинальным, воспользуйтесь возможностью подарить себе и своей второй половинке оригинальные костюмы – кигуруми, родиной которых и является Япония. Такие костюмы стали воплощением определенных персонажей из древних японских мифов или комиксов, среди них вы найдете героев любимых мультфильмов и сказок. Выбирайте тот образ, который вам наиболее близок.


И, несмотря на то, что такую одежду обожают дети, ее полюбили и взрослые. В забавном костюме можно смело выходить на улицу в зимний день, надев его поверх одежды, он станет дополнительной защитой от холодного февральского ветра. Загляните в магазин, предлагающий кигуруми, и вам точно понравится огромный выбор этих замечательных костюмов. 
Но что такое кигуруми? Название означает мягкую игрушку, которую носят. И подобные слова полностью описывают замечательные яркие костюмы. Изначально они появились как часть японской молодежной культуры аниме – мультфильмов, которые нравятся людям разного возраста.


Мультфильмы стали наиболее популярными среди подростков, и на их основе появилась целая культура, для которой изначально и понадобились ростовые костюмы, воплощающие разных персонажей. Молодежь – категория наиболее впечатлительная и творческая, поэтому удалось создать не только образы, но и придумать для них истории. Так появление субкультуры превратило сказку в реальность, и она понравилась многим далеко за пределами страны.


Кигуруми очень любят те, кто хочет разукрасить серые будние дни. Даже люди серьезных профессий могут иметь в своем гардеробе подобный костюм. Поэтому, если вам и вашей половинке нравятся яркие персонажи, смело надевайте их, и пусть праздник будет веселым. А после, когда он закончится, уютная кигуруми сможет послужить вам домашним костюмом или станет любимой пижамой.
Если же вы захотите надевать ее чаще, устраивайте костюмированные вечеринки, катайтесь в кигуруми на коньках и лыжах, живите весело! Рабочие будни порой тяжелы, ведь достижение любых целей требует усилий. И небольшая разрядка, поход в кино с друзьями или же организация яркой вечеринки станут теми моментами, которые помогут набраться сил и дальше идти к своей цели.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Мы работаем с 10:00 до 20:00
без перерывов и выходных