Мы работаем с 10:00 до 20:00
без перерывов и выходных

Япония летом

19 июля 2017

      Настоящая летняя погода в Японии продолжается только два месяца – июль и август. В это время там очень жарко, и, если вы планируете путешествие в эту страну, важно знать некоторые особенности.

       Для тех, кто много читал о Японии, смотрел фильмы, ее летний период представляется в виде белых пушистых облаков на синем небе, пения цикад, множества фейерверков и людей в юката.

       Мы знаем, что молодежь и летом много занимается, нам известно о том, что круглый год на улицах можно встретить тинейджеров, одетых в оригинальные костюмы разных модных течений. Костюмы кигуруми уже давно покинули пределы Японии, и стали популярными во всем мире. Вы также сможете купить себе кигуруми Тоторо, Винни-Пух или другие, если хотите стать частью молодежной японской культуры.

      Но если все же попадете в эту страну в эти месяцы, то поймете саму суть лета, узнаете, что это такое. Оно будет воплощаться в ощущении вечерней прохлады, которое приходит на смену летней жаре, и в звоне летних колокольчиков.

       Но помните, что это время жаркое, и на улицах может быть очень душно, поэтому до поездки следует подготовиться.

        Погода

       Температура июля на пару градусов меньше, чем в августе, но днем она превышает тридцать градусов. В последние годы там также, как и во всем мире, летом становится жарче, поэтому важно защитить себя от теплового удара или солнечного ожога.

       С учетом того, что в стране высокая влажность, жара может не спадать даже в ночное время, поэтому всегда носите с собой воду, избегая обезвоживания – и на улице, и в помещении.

        Однако в Японии летом ливни не редкость, и это немного снижает жару. В последние годы замечено, что проливной дождь может начаться внезапно и идти очень интенсивно, поэтому к такой погоде нужно быть готовым.

        Интересные места

      Летом в стране празднуют разные фестивали, коих очень много. Вы сможете попасть на представление с фейерверком, купить лакомства в торговых палатках. Особые десерты из ледяной крошки у себя дома вы не встретите, а там вам предложат не только какигори, так их называют. Стоит отведать кусочки осьминога в тесте, которые подают в виде обжаренных шариков с интересным соусом и другую национальную еду.

      Толпы людей вокруг, облаченные в юката – действо запоминающееся. И важно, что облачиться в такой наряд летом гораздо проще. Если у вас будет такая возможность, то обязательно примерьте и прогуляйтесь на одном из местных фестивалей. Если уж попадете в Японию, станьте, хоть не надолго, ее частью. Это будут отличные воспоминания!

      Светлячки – это одно из завораживающих зрелищ, которое можно увидеть, посетив страну. Речной берег в сумерках, практически весь усеянный мерцанием светлячков, просто фантастичен. И туристы, и местное население, наблюдают за ними, затаив дыхание.

      Обычно их можно увидеть в течение месяца, с последних дней июля. Но каждый год и место, и время, могут меняться: если непременно хотите увидеть светлячков, узнайте где и когда они появятся до путешествия.

       Еда

      Овощи, которые типичны для летнего сезона, могут не только охлаждать, но и вызывают аппетит, который при таких погодных условиях пропадает. Можно пробовать привычные для европейца баклажаны, помидоры и огурцы, на прилавках много имбиря и периллы.

       В такой период, когда есть совсем не хочется, важны блюда с высокой энергетической ценностью, поэтому не забывайте о морских угрях и унаги (так называется японский морской угорь). Не отказывайтесь от морских ушек, фасоли других бобовых, пива.

       Фрукты также ценны в это время, и они в изобилии появляются в магазинах и на рынках. Там вы встретите вишни, арбузы, персики и другое. Хотя стоит отметить, что цены на фрукты в Японии могут быть высоки.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Мы работаем с 10:00 до 20:00
без перерывов и выходных